0755-23736280

宽带光源您当前所在位置:首页 > 产品中心 > 有源产品 > 宽带光源 > 2.0um ASE宽带光源

产品名称 : 2.0um ASE宽带光源


产品型号:MCASE-T-13-T-2-1-FA-T1


工作波长:2um 1900-2050nm


功率 : 10mW 50mW 100mW 500mW


光纤类型 : SMF-28e SM1950

2.0um ASE宽带光源
咨询热线
0755-23736280
2.0um ASE宽带光源

 铭创光电生产的2.0um波段的ASE宽带光源采用掺铥光纤增益放大,配合光谱平坦技术,采用专业的电路设计(ACC和APC)和高精度的温控系统(ATC),保证了激光器能够高精度、高稳定性的工作;大屏彩色液晶,电流功率直观显示,功率稳定,可以选择连续输出可调功能,可以根据客户要求提供相应的通讯接口和上位机软件。

2.0um波段ASE光源是光器件生产测试、光谱分析的理想光源,可以做成模块的形式,便于客户集成。
产品特点
应用领域
光谱带宽宽
光谱分析 
输出功率高
光纤传感
高稳定性和可靠性
科学研究
结构紧凑
器件测试

产品指标

参数
单位
数值
工作波长范围1
nm
1850-2000
光谱宽度@20dB
nm
≥100
输出功率2
mW
 10-50mW可选(功率固定),功率可调功能可选
功率可调功能(台式)
-
功率调节范围10%-100%
输出隔离度
dB
>30
短期稳定度(15分钟)3
dB
≤0.05
长期稳定度(8小时)3
dB
≤0.1
光纤类型
-
SM Fiber
光纤长度
m
1 或者其它
连接头类型
-
FC/APC或者其它型号
工作温度
-5 ~ + 55
储存温度
-40 ~ +85
功耗4
W
50
供电方式
-
DC 5V 或者AC 220V
产品尺寸
mm
280(L)X260(W)x120(H)台式
125(L)X120(W)x30(H)模块
通信接口
-
DB9 可选配上位机软件
备注:1工作波长在1850-2050nm,
2输出功率可选
3稳定性的测试环境为25℃,开机预热30分钟后
4功耗为极限环境下的整体产品最大功耗.

        

 选型信息

MCASE
 
工作波长
功率大小
功率调节
平坦型
尾纤长度
连接头类型
封装类型
T-2.0um波段
S-其它
10-10mW
13-20mW
17-50mW
S-其它
T-功率可调
N-功率固定
1-普通型
0-法兰
1-1m
S-其它
N-None
FP-FC/PC
FA-FC/APC
S-其它
T1-台式
T2-台式带通信接口
M1-模块
M2-模块带通信接口
选型参考 MCASE-T-13-N-1-1-FA-T1
2.0umASE宽带光源,波长范围1850-2000nm,输出最大功率20mW,功率固定,光纤类型单模光纤,3mm套管,尾纤长度1米,FC/APC,台式光源无上位机软件无通信接口。
如需要了解详细信息请与我们销售人员联系,我们有保留指标修订而不预先通知的权利。

相关产品